Selasa, 16 Jul 2024
Calon Wakil Rakyat 2024

Daftar Nama Caleg DPR RI Domisili Luar Daerah: Dapil Lampung I Ada 77 Caleg, Dapil Lampung II Ada 74 Caleg

EKSPOS – KPU RI telah merilis bakal calon legislatif (Bacaleg) DPR RI Seindonesia yang masuk ke daftar calon sementara (DCS).

Berdasarkan pengumuman itu, ada 270 bacaleg asal Daerah Pemilihan (Dapil) Lampung I dan II.

Dari jumlah tersebut, 151 bacaleg berdomisili secara administrasi di luar Provinsi Lampung atau berasal dari luar daerah.

Sementara yang berasal dari daerah lampung sendiri hanya 119 Caleg. Sehingga Pemilu Legislatif 2024 didominasi oleh caleg dari luar daerah.

Berikut daftar caleg Daerah Pemilihan Lampung I (77 dari luar Lampung):

 

PKB

 

1. Nomor 4 Usep Musowir, asal Tasikmalaya, Jawa Barat

 

Partai Gerindra

 

1. Nomor 1 Ahmad Muzani, Asal Tangerang

 

2. Nomor 4 Ruby Chairani, asal Jakarta Selatan

 

3. Nomor 5 M. Atras Mafazi, asal Jakarta Pusat

 

4. Nomor 8. Mutia Julita asal Tangerang

 

5. Nomor 10 Athika Batangtaris asal Jakarta Selatan

 

PDI Perjuangan

 

1. Nomor 1 Sudin, asal Depok

 

2. Nomor 2, Endro S. Yaman asal Tangerang

 

3. Nomor 4 Mayjen TNI (Purn) Saud Tamba Tua asal Jakarta Timur

 

4. Nomor 6 Lukita sari asal Jakarta Selatan

 

5. Nomor 7. Dharmanesa Wijanegara asal Jakarta Timur

 

Partai Golkar

 

1. Nomor 1 Lodewik F. Paulus asal Jakarta Timur

 

2. Nomor 3 Rita Yusrita asal Jakarta Pusat

 

3. Nomor 6 Naomi Natalia Damanik

 

Partai NasDem

 

1. Nomor 1 Taufik Basari asal Jakarta Selatan

 

2. Nomor 3 Khairun Nisa asal Depok

 

3. Nomor 8 Ridwan Jauhari asal Serang

 

Partai Buruh

 

1. Nomor 2 Helena Arthakamami asal Bekasi

 

2. Nomor 3 Tri Wahyu asal Bekasi

 

3. Nomor 4 Prayono asal Bekasi

 

4. Nomor 5 Indra Mauana asal Bekasi

 

5. Nomor 6 Nina Haryanti asal Karawang

 

6. Nomor 7 Sumarwan asal Bekasi

 

7. Nomor 8 Tria Arianto asal Bekasi

 

8. Nomor 9 Dwi Irawari asal Bekasi

 

9. Nomor 10 Sudomo asal Bekasi

 

 Partai Gelora

 

1. Nomor 4 Loekat Kurnia asal Jakarta Selatan

 

PKS

 

1. Nomor 1 Muzzamil Yusuf asal Jakarta Selatan

 

2. Nomor 3 Nurmala Dewi Asal Jakarta Selatan

 

PKN

 

1. Nomor 1 Fitri Yulianingsih asal Jakarta Barat

 

2. Nomor 2 Syaifuloh Kuku asal Depok

 

3. Nomor 3 Abdul Hadi asal Tangerang

 

4. Nomor 4 Tasya Puteri asal Depok

 

5. Nomor 5 Jatmoko asal Depok

 

6. Nomor 6 Robet Samosir asal Tangerang

 

7. Nomor 7 Dafin Fernanda asal Depok

 

8. Nomor 8 Sumarini asal Jakarta Pusat

 

 Partai Hanura

 

1. Nomor 1 Evita Wari asl Jakarta Barat

 

2. Nomor 2 Edy Ganefo asal Palembang

 

3. Nomor 6 Hanggum Hari asal Depok

 

4. Nomor 10 Kuryani asal Depok

 

 Partai Garuda

 

1. Nomor 1 Warca asal Pandegelang

 

2. Nomor 2 Ika Hardianti asal Pandegelang

 

3. Nomor 3 Ita Munita asl Pandegelang

 

4. Nomor 4 Abdul Muis asal Lebak

 

5. Nomor 5 Siti Ruaeni asal Jakarta Timur

 

6. Nomor 6 Ela Laela asal Pandegelang

 

7. Nomor 7 Anang Maruf asal Serang

 

8. Nomor 8 Asti Ananta asal Pandegelang

 

9. Nomor 9 Nurul Aini asal Kudus

 

10. Nomor 10 Robian Soleh asal Serang

 

 PAN

 

1. Nomor 5 Khairul Muhtar asal Tangerang

 

2. Nomor 6 Putri Zulkifli Hasan asal Jakarta Selatan

 

3. Nomor 9 Kolonel (Purn) Sukardiansyah asal Jakarta Timur

 

PBB

 

1. Nomor 1 Achmad Alfairus asal Jakarta Selatan

 

2. Nomor 4 Akhmad Umar Yusuf asal Bekasi

 

3. Nomor 5 Yudi Setiawan asal Bogor

 

4. Nomor 6 Restu Sugiharti asal Tangerang

 

5. Nomor 7 Abdul Kahfi asal Jakarta Selatan

 

6. Nomor 8 Adi Suprayoga asal Jakarta Selatan

 

PSI

 

1. Nomor 3 Yunita Anggi asal Sukabumi

 

2. Nomor 4 Muhaimin Hariyansyah asal Bogor

 

3. Nomor 5 Santiamer Silalahi asal Bekasi

 

4. Nomor 6 Susu Kurniatiningsih asal Jakarta Selatan

 

5. Nomor 7 Rais asal Bondowoso

 

6. Nomor 8 Tabita Agustina asal Bekasi

 

7. Nomor 9 Abdul Muzamil asal Bondowoso

 

Perindo

 

1. Nomor 2 Heriyanto asal Jakarta Selatan

 

2. Nomor 7 Ken Marli asal Jakarta Selatan

 

3. Nomor 8 V Novita Damayanti asal Jakarta Selatan

 

PPP

 

1. Nomor 4 Ivan Afandi asal Tangerang Selatan

 

Partai Ummat

 

1. Nomor 3 Deni Apriadi asal Jakarta Barat

 

2. Nomor 6 Prandika Niken Tri asal Karang Anyar

 

3. Nomor 7 Miftahul Fikriyah asal Sleman

 

4. Nomor 8 Ratna Pusparini asal Sleman

 

5. Nomor 9 Sudarsi asal Sleman

 

6. Nomor 10 Nuzul Farhan asal Sleman

 

Daftar Caleg Derah Pemilihan Lampung II (74 caleg luar Lampung):

 

PKB

 

1. Nomor 1 Dwita Ria Gunadi asal Jakarta Selatan

 

2. Nomor 2 Bob Hasan asal Jakarta Pusat

 

3. Nomor 3 Kobalen asal Jakarta Barat

 

4. Nomor 8 Galuh Kahfi Hussein asal Jakarta Selatan

 

5. Nomor 10 Muhclido Apriliast asal Bogor

 

PDI Perjuangan

 

1. Nomor 2 Dwinan Rahmadi asal Bandung

 

2. Nomor 9 Ida Ayu Gede asal Depok

 

Partai Golkar

 

1. Nomor 2 Riswan Tony

 

2. Nomor 3. Ana Sofa asal Jakata selatan

 

3. Nomor 4 Dendy Derian asal Jakarta Utara

 

4. Nomor 5 Radianto Star asal Jakarta Timur

 

Partai NasDem

 

1. Nomor 1 Tamanuri asal Jakarta Selatan

 

2. Nomor 8 Amalsyah Tarmizi asal Bandung

 

3. Nomor 9 Agustina asal Lamongan

 

Partai Buruh

 

1. Nomor 3 Laurensia L. Siahan asal Jakarta Barat

 

2. Nomor 4 Retno Triyanto asal Bekasi

 

3. Nomor 5 Endang Kuswati asal Bekasi

 

4. Nomor 6 Ahmad Ridwan asal Bekasi

 

5. Nomor 7 Wayan Nursugianto asal Bekasi

 

6. Nomor 8 Artha Diana asal Bekasi

 

7. Nomor 9 Ridwan Sugianto asal Bekasi

 

8. Nomor 10 Neneng Siti Hardianti Karawang

 

PKS

 

1. Nomor 4 Brigjen (Purn) Sudarto asal Jakarta Timur

 

2. Nomor 5 Alpian asal Lampung Utara

 

PKN

 

1. Nomor 1. Dwi Ratna Kartikawati asal Tasikmalaya

 

2. Nomor 3 Oktovius Jahja asal Bekasi

 

3. Nomor 4 Nadira Haifa asal Jakarta Timur

 

4. Nomor 5 Febry Perry asal Jakarta Timur

 

5. Nomor 6 Samsul asal Jakarta Barat

 

6. Nomor 7 Syamsudin Hamzah asal Surabaya

 

7. Nomor 8 Sudarmono asal Madiun

 

Partai Hanura

 

1. Nomor 1 Gatot Widianto asal Jakarta Timur

 

2. Jihan Fahri asal Jakarta Timur

 

Partai Garuda

 

1. Nomor 2 Jepry Revala asal Pandegelang

 

2. Nomor 3 Siti Yunengsih asal Pandegelang

 

3. Nomor 4 Rifani asal Serang

 

4. Nomor 5 Agus Rakhmat asal Serang

 

5. Nomor 7 Wahid Firmansyah asal Pandegelang

 

6. Nomor 8 Oman Komarudin asal Pandegelang

 

7. Nomor 10 Anie Suprihatin asal Tangerang selatan

 

PAN

 

1. Nomor 2 Alimin Abdullah asal Jakart Selatan

 

2. Nomor 8 Hj. Nidalia Johansyah asal Jakarta Selatan

 

PBB

 

1. Nomor 2 Lin Nurhayani asal Jakarta Selatan

 

2. Nomor 3 Azimal Noor asal Jakarta Selatan

 

3. Nomor 4 Muhammad Ichbal Bahar asal Tangerang

 

4. Nomor 6 Dewi Kurniasih asal Jakarta Timur

 

5. Nomor 7 Andy Priady asal Jakarta Timur

 

6. Nomor 8 Ferina Nova Sari asal Depok

 

Partai Demokrat

 

1. Nomor 1 Marwan Cik Hasan asal Depok

 

2. Noflinda Sari asal Jakarta Timur

 

3. Nomor 4 Rahmad Darmawan asal Tangerang

 

4. Nomor 6 Firdaus asal Jakart Selatan

 

5. Nomor 8 Yudi Afriandi asal OKI

 

PSI

 

1. Nomor 1 Ariyo Bimo asal Jakarta Selatan

 

2. Nomor 3 Anggararini Diana asal Surakarta

 

3. Nomor 4 M. Fahry Utama asal Jakarta Selatan

 

4. Nomor 5 Dimas Adi Nugroho asal Pacitan

 

5. Nomor 6 Lusia Sri Harni asal Surakarta

 

6. Nomor 7 Novi Agung asal Garut

 

7. Nomor 8 M. Khalif Rafi asal Surakarta

 

8. Nomor 9 Triana Sebastian asal Jakarta Pusat

 

9. Nomor 10 Fajar Nugraha asal Jakarta Timur

 

Perindo

 

1. Nomor 4 Nasurllah asal Jakarta Selatan

 

2. Nomor 5 Ricky Harisma Hasanuddin asal Bogor

 

3. Nomor 10 Arif Triyudi asal Tangerang

 

PPP

 

1. Nomor 3 Sulia Fitriana asal Jakarta Selatan

 

2. Nomor 6 Annisa Nurctira Awali asal Tangerang Selatan

 

3. Nomor 7 Becce asal Gowa

 

4. Nomor 8 Fatma asal Gowa

 

5. Nomor 9 Heni Susanti asal Tangerang

 

6. Nomor 10 Andi Setiawan asal Bogor

 

Partai Ummat

 

1. Nomor 3 Dimar Santi Amar asal Sleman

 

2. Nomor 5 Kartika Candra asal Sleman

 

3. Bayu Dwi Anggoro asal Sleman

 

Sumber: DCS KPU RI

 



Baca Juga